Сегодня предлагаю приготовить всеми любимые пельмени. У нас в семье их просто обожают, хотя готовлю не часто: блюдо все-таки не из легких (на желудок), но иногда полакомиться можно и семью порадовать. Пельмени будут вкусные, если будет хороший фарш.
Ингредиенты для блюда «Пельмени»: (на 4 человека)
- Фарш мясной – 500г
- Лук – 1 шт.
- Соль, перец – по вкусу
- Воды – 50-70г (по необходимости)
- Тесто: вода 300г, мука – около 3-х стаканов
- Масло сливочное, зелень по желанию
Как приготовить пельмени:
Фарш посолить, поперчить, добавить натертый на мелкой терке лук, немного воды, чтобы мясо получилось нежным, а пельмени вкусными. Хорошо перемешать.

Замесить тесто из воды и муки. Тесто должно быть в меру тугим, но не очень крутым, чтобы пельмени были нежными. Соль (2/3ст. л.) я добавляю обычно в воду, когда пельмени уже варятся. Разделить на несколько частей.
Раскатать каждую часть в большой круг толщиной 1-1,5 мм, затем воспользоваться формой для пельменей. Я же предпочитаю лепить сама (вместе с дочкой), потому что в форму помещается фарша мало.


Отварить в подсоленной воде 8 минут после закипания. Вынуть шумовкой, полить сливочным маслом.
Пельмени готовы!
Всем приятного аппетита!